现在是:
当前位置:网站首页 > 资料下载 > 专家抽取常见问题解答

专家抽取常见问题解答

发布时间: 2015-04-29 14:40:00   作者:本站编辑   来源: 本站原创

 


1、 如果专家在通知的评标开始时间未到达评标现场,也未及时请假,招标人和抽取终端无法与专家取得联系,如何处理?
解答:①专家选择参加评标之后,原则上不允许请假;
          ②专家未按通知的评标开始时间到达评标现场的,按无故不参加评标处理,招标人可以进行补抽;
          ③专家无故不参加评标的,由招标人反馈抽取终端,抽取终端上报管理部门确认后进行违规通报。
2、 《河南省综合评标专家库专家抽取登记表》中的评标专业如何填写?
解答:①评标专业按照2010年十部委颁布的《评标专家专业分类标准》(详见网站“制度建设”栏目)填写,带专业代码(编                           码),操作人员在建立抽取条件时便于查找;
          ②辅评专业是在主评专业专家人数不够时,抽取人员选择辅评专业抽取专家。
3、 《河南省综合评标专家库专家抽取结果表》打印后都需要谁签字?交给谁?由谁启封?
解答:抽取结果需要监督部门代表、招标人代表、终端抽取人员签字,网络抽取终端将抽取结果交招标人代表,招标人代表在开               标时交现场监督启封。
4、 《河南省综合评标专家库专家抽取结果表》盖什么章?章如何盖?
解答:由抽取终端自行确定,能起到保密作用就可以。
 

河南省综合评标专家库 All Rights Reserved 豫ICP备10005452号-8
运维电话:0371-86532118;邮箱:hnzhpbzjk@sina.cn